Portefeuilles ministériels

Service canadien d'appui aux tribunaux administratifs

Marie-France Pelletier

Marie-France Pelletier

Administrateur en chef
Tél. : 613-954-0860
Courriel : marie-france.pelletier@tribunal.gc.ca

Commission canadienne des droits de la personne

Marie-Claude Landry

Marie-Claude Landry
Présidente
Tél. : 613-943-9135
Courriel : chiefcommissioner-presidente@chrc-ccdp.gc.ca

Tribunal canadien des droits de la personne

David Thomas

David Thomas
Président
Tél. : 613-995-1707

Service administratif des tribunaux judiciaires

Daniel Gosselin

Daniel Gosselin
Administrateur en chef
Tél. : 613-996-4778
Courriel : daniel.gosselin@cas-satj.gc.ca

Commissariat à la magistrature fédérale canada

Marc Giroux

Marc Giroux
Commissaire
Tél. : 613-947-1875
Courriel : marc.giroux@fja-cmf.gc.ca

Bureau du directeur des poursuites pénales

Kathleen Roussel

Kathleen Roussel
Directrice des poursuites pénales
Tél. : 613-957-4757
Courriel : Kathleen.roussel@ppsc-sppc.gc.ca

Bureau de l'ombudsman fédéral des victimes d'actes criminels

Heidi Illingworth

Heidi Illingworth
Ombudsman fédérale des victimes d’actes criminels
Tél. : 613-941-3419
Courriel : heidi.illingworth@ombudsman.gc.ca

Commissariat à l'information du canada

Caroline Maynard

Caroline Maynard
Commissaire à l’information du Canada
Tél. : 819-994-0001
Courriel : caroline.maynard@oic-ci.gc.ca

Commissariat à la protection de la vie privée du canada

Daniel Therrien

Daniel Therrien
Commissaire à la protection de la vie privée du Canada
Tél. : 819-994-5841
Courriel : daniel.therrien@priv.gc.ca

Bureau du registraire de la cour suprême du canada

Roger Bilodeau

Roger Bilodeau
Registraire
Tél. : 613-996-9277
Courriel : roger.bilodeau@scc-csc.ca

Conseiller spécial en matière de révision des condamnations criminelles

Morris Fish

Morris Fish
Conseiller spécial
Tél. : [caviardé]
Courriel : [caviardé]

Cour suprême du canada

Le très honorable Richard Wagner

Le très honorable Richard Wagner
Juge en chef
Tél. : [caviardé]
Courriel : [caviardé]

Cour d'appel fédérale

L'honorable Marc Noël

L'honorable Marc Noël
Juge en chef
Tél. : [caviardé]
Courriel : [caviardé]

Cour d'appel de la cour martiale du canada

L'honorable B. Richard Bell

L'honorable B. Richard Bell
Juge en chef
Tél. : [caviardé]
Courriel : [caviardé]

Cour fédérale du canada

L'honorable Paul Crampton

L'honorable Paul Crampton
Juge en chef
Tél. : [caviardé]
Courriel : [caviardé]

Cour canadienne de l'impôt

L'honorable Eugene P. Rossiter

L'honorable Eugene P. Rossiter
Juge en chef
Tél. : [caviardé]
Courriel : [caviardé]